Los 464

Zwei Tabatièren aus Porzellan

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Deutschland/England, 18./19. Jh.
L. 7/9 cm
Tabatiere mit Blumen- und Figurenmalerei in Purpur mit Silbermontierung. Tabatiere in Schafsform mit Chinoiserie und Jaspis-Deckel. Restauriert.
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 1990 erworben.