Los 464
Zwei Tabatièren aus Porzellan
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Deutschland/England, 18./19. Jh.L. 7/9 cm
Tabatiere mit Blumen- und Figurenmalerei in Purpur mit Silbermontierung. Tabatiere in Schafsform mit Chinoiserie und Jaspis-Deckel. Restauriert.
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 1990 erworben.